Удача - это постоянная готовность использовать шанс. Ф. Доуби

суббота, 2 ноября 2013 г.

10 Богов - описание и характеристики

Продолжаем ...


В предыдущем уроке мы обсудили  понятие "10 Богов ":

http://ketejeva.blogspot.ru/2013/10/7.html#more

Разберем краткую характеристику каждого ...

Братство  Bi Jian    比肩
В карте Бацзы  женщины указывает на сестер. Так же представляет друзей, братьев.
Означает благожелательность к окружающему миру,  альтруизм, говорит о стремлении жить в гармонии с самим собой, умении рисковать , объективности, показывает количество связей с другими людьми. Черты характера- благородность, смелость, независимость,  инициативность.
      
Уменьшение Богатства Jie Cai    劫財
В карте Бацзы  мужчины означает сестер, в женской карте Бацзы- братьев. Представляет деловых партнеров, конкурентов, братьев, сестер.
Означает готовность отказаться от материальной выгоды в пользу духовного развития, желания познать смысл жизни и устройство мира. Склонны доминировать в отношениях . По характеру независимый, практичный, дерзкий, страстный, честолюбивый, обладающий харизмой.
Правильная Власть  Zheng Guan   正官
В карте Бацзы представляет мужа для женщины,  отца для женщины, дочь для мужчины, начальство.
Уважает нормы и законы общества, законопослушный, здравомыслящий и ответственный. Не преследует свои интересы - объективный , уравновешенный, справедливый . Может бояться и избегать перемен- консервативен.
Убийца 7 позиции  Qi Sha  偏官
В карте Бацзы мужчины представляет детей.
7 позиция -это Власть, которая контролирует человека, но более жестко, чем Правильная Власть . В зависимости от силы элемента Личности отвечает за диаметрально противоположные характеристики - от дисциплинированного, мужественного, терпеливого, смелого и бесстрашного человека до депрессивного, унылого человека с ограничением в любом виде деятельности,  беспомощности  в принятии решения и доведения  начатого дела до  результата. .
Вызов Власти  Shang Guan    傷官
 В карте Бацзы женщины представляет сына,  для мужской карты Бацзы- бабушку, внучку.
Отвечает за отношения с властью, начальством, мужем .
Любит быть в центре внимания, увлечен своей привлекательностью, репутацией, славой - готов себя презентовать.  Творческая личность , стремление к доминированию, бунтарский дух и желание установить свои порядки.
Дух Наслаждения  Shi Shen  食神
В карте Бацзы женщины представляет дочерей.
Честный, сочувственный, артистичный, творческий, добрый. Любит удовольствия физического и эмоционального плана-  может вызывать  патологическую  зависимость от пагубных привычек.  Показатель долголетия .Так же может означать добровольных помощников в жизни человека.
Стабильное Богатство  Zheng Cai    正財
В карте Бацзы мужчины указывает на жену и богатство.
Означает не только материальное богатство,  которое есть у человека, но и трудолюбие , умение зарабатывать деньги честным трудом.  Обладает большой выдержкой, адекватным восприятием реальности и чувством такта, самоконтролем над своими чувствами и эмоциями.
Склонность к Богатству  Pian Cai    偏財
В карте Бацзы мужчины указывает на отца.
Обладает массой талантов, готов идти на риск, действует решительно и быстро- доводит начатое дело до логического конца,  обладает умением налаживать нужные контакты для материальной и нематериальной выгоды- такие как  признание, известность, деньги. Имеют профессиональное чутье и желание заработать.
Правильная Печать Zheng Yin   正印
В карте Бацзы указывают на мать. Сострадательный, готов заботиться о других ,  мягкий, тихий, толерантный, ответственный, мудрый, образованный,  вежливый, культурный. Символизирует традиционные знания . Представляют благородных людей в судьбе человека.
Косая Печать Pian Yin    偏印
 В карте Бацзы указывают на случайных помощников.

Говорит  о стремлении к нетрадиционным , духовным знаниями. Отвечает за изоляцию от внешнего мира, отчуждение  и одиночество. Отдаление от семейных традиций . Готовность к поиску себя вопреки  нормам подобающего поведения. По характеру темпераментный , суеверный, фанатичный.

Продолжение следует ...