Удача - это постоянная готовность использовать шанс. Ф. Доуби

воскресенье, 31 августа 2014 г.

Характеристики Личности по Земной Ветви

Характеристики Земных Ветвей



Это  некоторые отличительные характеристики земных ветвей по животным. Но
в каждой карте Бацзы они , в сочетании друг с другом, могут иметь противоположное значение...
Крыса  Цзя - вода Ян. Знак крысы в карте - это, прежде всего, знак накопления: информации,
знаний, денег. Человек, имеющий этот знак, как правило, обладает свойством самоанализа, видеть суть дела. Любит уединение, эмоционален и интуитивен за счет энергии воды. Не претендует на роль лидера, хорошо уживается в коллективе. Ищет собственную выгоду. Скрытны. Обладают вечерней активностью. Если в карте знак крысы не благоприятен, то это говорит о скупости, жадности.
ДЕВИЗ: Я ДЕЛАЮ!

 Бык Чоу- почва Инь. Малоподвижные, инертные и спокойные, стабильные,
уравновешенные, работящие люди. Имеют чувство собственного достоинства. Не принимают быстрых решений. Имеют способность сохранять. Терпеливы и упорны. Сострадание и сочувствие не для Чоу. Собственник и накопитель.
ДЕВИЗ : Я ИСПОЛНИТЕЛЬ!

Тигр Инь ) - дерево Ян - энергия импульса. Наличие знака Тигра определяет возможность
получить материальное и духовное наследство. Это творческие и динамические люди, генерируют идеями, но мало реализуют. Они импульсивны и спонтанны. Лидер, боец и защитник правды. Оптимист, считает, что все невзгоды преодолимы.Действует по совести, борется за правду и защищает слабых. Тонко чувствующие и отдаются порыву. Имеют общее видение проблемы. Способность на глубокую любовь.
ДЕВИЗ : Я ЧУВСТВУЮ!

Кролик  Мао  - дерево Инь - энергия заботы, не требующая ничего взамен
.
Человек склонен к переменчивости к непостоянству. С ним сложно строить отношения, т.к. находится в постоянном поиске.Имеет большую привязанность к детям. Достаточно открытые люди, имеют чувство сострадания. Любят открытых людей. Могут быть дипломантами.Тактичен, сохраняет дистанцию со всеми.Не любит спорить, попадать в конфликтные ситуации.Свободолюбив,бессмысленно пытаться привязать его к себе.
ДЕВИЗ: Я СОГЛАШАЮСЬ!

Дракон  Чень  - почва Ян - энергия жизненной силы. Человек оптимист, ответственный, требовательный к себе и к другим. Творческая и яркая личность.Открыто выражает свои взгляды, прямой и решительный.Дорожит своей репутацией .Любит преодолевать препятствия, уверен в себе.Не придает большого значения материальным ценностям.
 Люди драконы свободные, щедрые. Если в дневной опоре находится дракон, то человек пользуется уважением окружающих, будет жить в почете и славе
ДЕВИЗ : Я РУКОВОЖУ!

 Змея  Сы) - огонь инь - энергия знаний и анализа. Сфера
деятельности Змеи связана с анализом, исследованием, сбором и обработкой информации для
формирования системы. Обладает мудростью.Терпеливы.Умеют сдерживать эмоции, настойчивы в делах. В  семейных отношениях контролирует все процессы. Они всегда знают где достать деньги. Сохраняют тайны, умеют слушать.
ДЕВИЗ : Я СТРАТЕГ!



Лошадь  У - огонь Ян. Всегда независимы,безхитростны,честные.
Не любят махинаций и интриг.Надеются только на свои силы, не любят монотонную работу.Вспыльчивы, но не помнят обид.Хорошо понимает людей, но не анализируя причин и подробностей.  Следуют зову сердца и руководствуются интуицией.Не лишенны практичности, но могут переоценивать свои силы. .
ДЕВИЗ : Я ДЕЙСТВУЮ!

Коза  Вэй - почва Инь. Надо научиться приспосабливаться к ситуации к такой какой она есть. Жить с тем, что есть. Не желание бороться. Эти люди стремятся быть около "звезды". Им
необходимо чувствовать себя в безопасности, быть в тепле, в семье. Главная проблема - их пассивность. Если Вэй руководитель, то сотрудники подбираются по личной симпатии. Живет сегодняшнем днем. Скромна и мало гордыни.
ДЕВИЗ : Я ЛЮБЛЮ - МИРОТВОРЕЦ!

Обезьяна Шень  - металл Ян. Для того чтобы понять мир, обезьяна дробит его на мелкие
части, а потом их складывает. Хитроумная, но не способна видеть основную суть. Интриганка, ищет выгоду и изворотлива, не имеет чести. Ей свойственно включаться в процесс, а не начинать его. Способна контролировать. Знает кому и как подойти, хороший администратор. Сама принимает решения, умело скрывает свои планы - серый кардинал. Сложна и непредсказуема. Умеет сосредотачиваться на логических действиях. Боится проиграть. Для нее важны Деньги.
ДЕВИЗ : Я НОВАТОР!

Петух  Ю - металл Инь. Любит красоваться. У него хороший вкус,
любит удовольствия и уходят от ответственности. Мечтательны, но не способны воплотить в реальность мечту. Любит работать  работает на себя. Недоверчив, эгоцентричен, старается выделиться в коллективе. Сильно эмоционален. Ленив, но с этим справляется. Не терпит конкуренцию.
ДЕВИЗ : Я СЧИТАЮ!

Собака   Сюй - почва Ян - энергия защиты. Пессимистичны, несет состояние воина - всегда на чеку. Борец за справедливость. Хранит в себе разум,
сознание и собранность. Имеет яркое понимание семьи, коллектива. Имеет цель. Во всем видит недостатки. Много приносит в дом. Упряма, глубокий ум, прекрасные способности управленца. Если живет сегодняшним днем, то теряет свои качества. Человек лидер
ДЕВИЗ : Я СЛЕЖУ!

Кабан    Хай  - вода Инь. Люди активны, уходят от конфликтов, податливы, не сопротивляются. Им интересен комфорт, уют, чистота в доме,  чаще ведут квартирно-домашний образ жизни. Воспитаны, гибки, не лидеры.
Гармонизируют отношения. Любят всякие мелочи, создающие радость и уют. Проблема - доверчивость и наивность. Сложно отстаивать свои интересы. В сложных ситуациях стремятся выйти из них. Уступчивы и готовы к компромиссу, обидчивость - визитная карточка кабана. . Очень развита интуиция.
ДЕВИЗ : Я СОЕДИНЯЮ!