Удача - это постоянная готовность использовать шанс. Ф. Доуби

вторник, 4 февраля 2014 г.

Прогноз о партнерстве

Существует некая, весьма успешная фирма. Генеральный директор пригласил на фирму партнера.
С помощью расклада ЦМДЦ  можно  проанализировать общее, текущее положение дел на фирме и понять зачем директору понадобился партнер по бизнесу.
Год- Гуй Сы
месяц- Цзя Цзы
день- Жэнь Сюй
час-  Джи Ю

Рассмотрим  состояние  бизнеса.
Бизнес представлен Домом знака Кань.Это успешный, стабильный бизнес, связанный с образованием, обучением. По счастливому стечению обстоятельств бизнес приносит хороший достаток, на который  не надеялись первоначально при открытии этого дела.Дела фирмы отлажены должным образом - бизнес процветает  и приносит хороший доход.
Положение генерального директора.

Директор представлен Домом знака Ли.Директор бизнеса- человек известный в своих кругах, настоящий знаток своего дела, предоставляющий качественные услуги на рынке, честный, порядочный, способен управлять коллективом,имеющий талант руководителя. Обладает холодным разумом, способен четко формулировать задачи и достигать поставленные цели, но часто бывает в разъездах- командировках, которые не позволяют заниматься фирмой должным образом и контролировать весь процесс бизнеса..Именно с этой целью-постоянное присутствие на фирме и поддержание текущих дел в бизнесе и был приглашен партнер.Кроме всего, партнер, благодаря сотрудничеству, может получить популярность в данных кругах и известность.
Директор вложил и вкладывает много сил и энергии для развития и профессионального роста партнера, чтобы приблизить его к своему профессиональному уровню, такая постоянная отдача требует у директора больших усилий , отнимает много времени. На такое положение дел можно согласиться только в особых, крайних случаях-  каким и является отсутствие директора в связи с частым командировками. Однако, на сегодняшний день наличие партнера в фирме наводят директора на некоторые негативные размышления, но директор проявляет терпение к партнеру, понимая, что опрометчивые действия могут привести к нежелательному результату.
Положение партнера.
Партнер представлен Домом знака Гэнь. На него возложены функции представителя данной фирмы, он   имеет право быть посредником во всех сделках бизнеса. Партнер- человек общительный, может поддерживать и налаживать отношения. Умение поддерживать наработанные контакты фирмы- одно из качеств партнера, которое устраивало директора. Как человек , партнер  характеризуется  склонностью к стремлению быть на виду и проявляет для этого чрезмерные усилия. Именно  эти стремления партнера позволили  директору  вовремя сделал  предложение  о сотрудничестве , а  желание быть известным в этом профессиональном кругу послужило согласием на партнерство. Но,одурманенный славой и известностью, партнер  может  проявлять  неосмысленные решения. И на данный момент партнер  имеет замысел выяснить отношения с директором, способен плести интриги за спиной директора, но выжидает момент.
Казалось бы , взаимных претензий друг к другу у партнеров быть не должно, каждый из них получил ровно столько, насколько надеялся изначально...но мы видим, что недовольства и обоюдные претензии существуют с двух сторон.Так в чем же проблема?
Проблема в доходах, в прибыли фирмы, которую получает директор, но не партнер.Имея доступ к делам фирмы и финансовым потокам, партнер желает иметь больше дохода, чем обговаривалось изначально. Несмотря на то, что начальный капитал на открытие и раскрутку бизнеса вложил директор.
Поэтому партнер имеет претензии к директору и  намерен предъявить свое недовольство .
Можно рассмотреть эту ситуацию другим способом . И тогда партнер будет представлен Домом знака Ли, а директор Домом знака Тянь. В этом случае мы видим ту же картину- партнер имеет претензии к директору. Партнер затевает конфликты, ссоры
Но позиция партнера неблагоприятна-предвещает многочисленные споры и тяжбы.
На момент расклада физических сил для выяснения отношений нет ни у партнера ни у директора. Директор может решить проблему  весной, но партнер останется недовольным .